Calculá el precio de tu pastelería

INSCRIBITE en el Curso 100% Online para saber cuánto cobrar tus tortas, cupcakes, budines, tartas, postres, cookies, alfajores y todo tipo de producto dulce.

Vas a tener planillas para calcular sueldo, costo, precio y registrar tus ventas. Y te vamos a explicar cómo usarlas en un paso a paso fácil de aplicar.

Ya no vas a sentir que estás regalando tu trabajo, sino que vas a cobrar lo que valen tu pastelería. 

Este curso está pensado para vos

Pastelera, repostera, emprendedora que vendés budines, tortas, cookies, alfajores, pasta frolas, postres, cupcakes, tartas y todo tipo de productos dulces

Sabemos que te cuesta definir cuánto cobrar, tenés miedo de pasar un precio que no cubra todos tus gastos y sentís que no estás ganando con tu emprendimiento.

¿Qué vas a lograr? Creé este curso para que puedas

Reconocer cuánto puede ser tu sueldo.
Saber qué gastos tenés en tu emprendimiento.
Calcular todos los costos que te lleva hacer tu pastelería.
Calcular comisiones de métodos pago + añadir o quitar gasto de envío.
Y así definir precios justos.
Vas a saber cuánto cobrar tu trabajo para que no te quedes con la sensación de que lo estás regalando.
También podrás registrar tus ventas de todo el año.
Y podrás analizar toda esa información así conocerás.
Qué es lo mínimo que tenés que vender para que tu emprendimiento no vaya a pérdida.
Y qué producto te conviene vender y cuál no.

NUEVO: Vas a poder registrar tus ventas, ingresos y egresos de dinero y tus COBROS!

Contenido del CURSO

Aprendé cómo CALCULAR tu sueldo, gastos, costos y definir tu precio
* Cómo calcular tu SUELDO y todos los GASTOS de tu Emprendimiento
* Calculá cuánto te CUESTA producir cada producto que vendés
* Definí los PRECIOS de tus productos dulces
* Tips para saber que el PRECIO que pusiste está bien
*Registrá tus VENTAS y decidí qué te CONVIENE vender
*NUEVO forma de registrar tus ventas, ingresos y egresos de dinero y los COBROS (pagos que te hacés a vos)

Planilla Excel para CALCULAR automáticamente
* Tu sueldo, los gastos de tu emprendimiento, los costos de producir tu producto artesanal y los precios que vas a vender al público
(con y sin: envío / comisión de plataforma de cobro).

Planilla Excel para REGISTRAR 
* Tus ventas de todo el año

Planilla WORD para ANALIZAR y DEFINIR
* Qué producto vender, qué no, lo mínimo que debés vender para que tu emprendimiento no vaya a pérdida.

NUEVO forma de: Planilla Excel para REGISTRAR 
* Tus ventas del mes
* Tus ingresos y egresos de dinero del mes
* Tus pagos – cobros que hacés para usar vos

¿Qué vas a recibir al INSCRIBIRTE?

VIDEOS para ayudarte a

* Calcular tu SUELDO y todos los GASTOS de tu Emprendimiento.
* Calcular cuánto te CUESTA producir cada producto que vendés.
* Definir los PRECIOS de tu pastelería, repostería.
* Tips para saber que el PRECIO que pusiste está bien.
* Registrar tus VENTAS y decidir qué te CONVIENE vender.

Planilla Excel para CALCULAR automáticamente
* Tu sueldo, los gastos de tu emprendimiento, los costos de producir tu producto y los precios que vas a vender al público
(con y sin: envío / comisión de plataforma de cobro).

Planilla Excel para REGISTRAR 
* Tus ventas de todo el año

Planilla WORD para ANALIZAR y DEFINIR
* Qué producto vender, qué no, lo mínimo que debés vender para que tu emprend

¿Cuánto CUESTA?

$3200 si estás en Argentina
380 pesos mexicanos
28 dólares si estás en otro país

Elegí tu medio de Pago puede ser MERCADO PAGO o PAYPAL
Podés pagar con tarjeta de crédito, débito o rapipago, pago fácil.

¿Por qué este curso es diferente a otros de costos y precios?

Porque te enseñamos paso a paso cómo usar las planillas, sin usar tecnicismos.
Te explicamos cómo usar y lo que realmente necesitás saber, no vas a perder tiempo.
Y está pensada para tu rubro, no para todos.

¿Cómo FUNCIONA el curso?

Después de que comprás vas a recibir en tu EMAIL un link para acceder al curso online.

 Vas a ver VIDEOS donde te ayudamos a calcular tu sueldo, gastos de tu emprendimiento, costos de producir cada producto dulce y cómo decidir los precios.

Vas a descargar las PLANILLAS en Excel y en Word para realizar todos esos cálculos.
Conviene que uses las PLANILLAS desde la computadora para emplear EXCEL.

 Si luego de las 48 hs de realizado tu pago no recibiste el curso, revisá por favor en correo no deseado y si no está allí podés escribir a recursosparaemprendedoras@gmail.com

ATENCIÓN – NO incluye asesoramiento
Podemos responder las dudas que tengas pero este curso NO tiene asesoramiento personalizado.
No revisamos las planillas cuando completás.
Siempre te recomendamos que veas los videos detenidamente.

Por CUÁNTO tiempo puedo ver el CURSO
Por 6 (seis) meses después de comprar.
De todas maneras planillas/guías que incluya las descargás y te quedan DE POR VIDA
(Una vez abonado el curso no tiene devolución).

¿Qué dicen las ALUMNAS que ya hicieron el curso?

Compré el curso Calculá el Precio de tu Pastelería.  Lo compré para aprender a a sacar costos más eficiente. 
Me ayudó para darme claridad en la forma de hacerlo. Me parece que cumple perfecto el objetivo.

Andrea Gorigoitía PASTRY CHEF | AGCAKESCHOOL

Decidí comprar el curso Calculá el Precio de tu Pastelería porque no sabía si estaba cobrando bien los productos.

Estoy en proceso de armar todo y así poder realizar automáticamente la modificación de precios según los aumentos.

Reina Amapola Cake - Paola

Compré el curso Calculá el Precio de tu Pastelería porque no sabía qué precio poner. Me ayudó bastante.

Antaje Pastelería de Silvina Trullenque

No saben cómo me ayudaron con el curso. La primera vez que puedo cobrar lo que realmente vale mi trabajo. El curso que incluye Excel es epectacular, lo súper recomiendo.

Frida pastelería

Hola buenas!! Compre su curso y la verdad fue lo que me faltaba para poder empezar con mi emprendimiento!
Estaba muy insegura sobre cóm poner costos, me faltaba aprender sobre Excel, fórmulas. Con sus planillas aprendí a usar las fórmulas y cómo crear otra planilla adecuada a lo que necesitaba.
Quería agradecerles el valor agregado de su curso que supera el valor en $ seguro!! Gracias!!! Saludos desde Uruguay!

De todo un poco patelería

Muchísimas gracias a vos Ceci! Con respecto al de costos, nunca había hecho este tipo de cursos, tan específico. Me parece q está muy bien y me recontra sirvió, si bien yo había hecho una planilla de excel previamente, pero estas planillas son mas abarcativas, yo solo había incluído el costo de los insumos, y no había tenido en cuenta mis horas de trabajo, proyecciones, mi ganancia, lo q quiero ganar en el año, etc., que indefectiblemente forma parte de mi emprendimiento y de mi rédito.
Así que fue muy positivo para mí, muchas gracias
Besos enorme y estamos en contacto

Mercedes Triulzi

Buenas noches, yo realicé el curso para sacar costeo de pastelería y me sirvió muchísimo porque me puedo organizar mucho mejor.

Georgina Fandiño

Hola chicas, hace poco adquirí el curso de cómo calcular el precio de tu pastelería, me encantó y es super completa la plantilla.
Desde ya muchas gracias por su ayuda y por apoyar a los emprendedores.

Marcela

Buenos dias, quería decirte también que me parece un trabajo fantástico, las planillas son perfectas y se ahorra un montón de trabajo que no tengo tiempo de hacer.

Isa C.D.

INSCRIBITE y elegí el medio de pago que quieras!

$3200 si estás en Argentina
380 pesos mexicanos
28 dólares si estás en otro país

¿Tenés DUDAS si es para VOS?
Escribinos por WhatsApp y te respondemos de LUNES A VIERNES de 8 a 12hs (Arg.)