Calculá el precio de tus servicios de belleza y salud

INSCRIBITE en el Curso 100% Online para saber cuánto cobrar tus tratamientos corporales, tratamientos faciales, maquillaje, belleza de pies y manos, todo tipo de servicio de estética y salud.

Vas a tener una Planilla Excel para calcular cuánto querés cobrar, costos fijos y variables, precio y registrar tus ventas. 
Te vamos a explicar cómo usarla en un paso a paso fácil de aplicar.

Ya no vas a sentir que estás regalando tu trabajo, sino que vas a cobrar lo que valen tus servicios de belleza y salud. 

Este curso está pensado para vos

Profesional que vendés tratamientos faciales, corporales, depilación, belleza de pies y manos, masajes, y todo tipo de servicios de belleza y salud.

Sabemos que te cuesta definir cuánto cobrar, tenés miedo de pasar un precio que no cubra todos tus gastos y sentís que no estás ganando con tu emprendimiento.

Contenido del CURSO

Al INSCRIBIRTE vas a tener VIDEOS para ayudarte a saber
*
Cómo poner el precio de tu hora.
* Todos los costos fijos de tu negocio de belleza y salud.
* Calcular todos los costos de productos que usás para brindar cada servicio de belleza y salud.
*  Incluir los costos fijos y variables en tu precio de servicio de belleza y salud.
* Definir PRECIOS que cubran todos tus costos.
* Tips para saber si el PRECIO que pusiste está bien.
* Añadir a tus precios las comisiones de pago con tarjeta de crédito.
* Registrar todas las ventas del mes.
* Conocer Cuánto vendiste – Cuál es el servicio más vendido –
Cuánto ganaste por horas trabajadas – Cuánto gastaste
* Registrar todos los INGRESOS de dinero y PAGOS que hacés. 
* Analizar qué servicios de belleza y salud vendés más, cuáles no.
* Revisar si estás GANANDO o PERDIENDO dinero.

Planilla Excel para CALCULAR automáticamente
* Tu hora, los gastos de tu emprendimiento, los costos de brindar tu servicio de belleza y salud,  los precios que vas a vender al público
(con y sin: envío / comisión de plataforma de cobro), registro de ventas, resultados del mes.

Planilla WORD para ANALIZAR y DEFINIR
* Qué producto vender, qué no, lo mínimo que debés vender para que tu emprendimiento no vaya a pérdida.

¿Cuánto CUESTA?

$1500 si estás en Argentina
¡Pagá en 3 cuotas sin interés!
$450 si estás en México
15 dólares si estás en otro país

Elegí tu medio de Pago puede ser MERCADO PAGO o PAYPAL
Podés pagar con tarjeta de crédito, débito o rapipago, pago fácil.

¿Por qué este curso es diferente a otros de costos y precios?

Porque te enseñamos paso a paso cómo usar la planilla, sin usar tecnicismos.
Te explicamos cómo usar y lo que realmente necesitás saber, no vas a perder tiempo.
Y está pensada para tu rubro, no para todos.

¿Cómo FUNCIONA el curso?

Después de que comprás vas a recibir en tu EMAIL un link para acceder al curso online.

 Vas a ver VIDEOS donde te explicamos cómo usar la planilla.

Vas a descargar las PLANILLAS en Excel y en Word para realizar todos esos cálculos.
Conviene que uses las PLANILLAS desde la computadora para emplear EXCEL.

 Si luego de las 48 hs de realizado tu pago no recibiste el curso, revisá por favor en correo no deseado y si no está allí podés escribir a recursosparaemprendedoras@gmail.com

ATENCIÓN – NO incluye asesoramiento
Podemos responder las dudas que tengas pero este curso NO tiene asesoramiento personalizado.
No revisamos las planillas cuando completás.
Siempre te recomendamos que veas los videos detenidamente.

Por CUÁNTO tiempo puedo ver el CURSO
Por 6 (seis) meses después de comprar.
De todas maneras planillas que incluya las descargás y te quedan DE POR VIDA

¿Qué dicen nuestras ALUMNAS?

Hola. Si el curso me pareció muy bueno e interesante. Muy buena explicación, sencilla y enriquecedora. Me gustó mucho la planilla mes a mes de rendición. Una planilla así me hacía falta para poner lo de cada mes. Realmente me gustó mucho.
También me pareció muy bueno todos los tips e info que brindan en sus redes.
La verdad me sirve todo. Estuve viendo el blog y más especificamente sobre pasteleria y hay cosas que me parecieron buenas para tener en cuenta. La verdad muy buena página tienen chicas!!!

Valeria Alejandra

Muchísimas gracias a vos Ceci! Con respecto al de costos, nunca había hecho este tipo de cursos, tan específico. Me parece q está muy bien y me recontra sirvió, si bien yo había hecho una planilla de excel previamente, pero estas planillas son mas abarcativas, yo solo había incluído el costo de los insumos, y no había tenido en cuenta mis horas de trabajo, proyecciones, mi ganancia, lo q quiero ganar en el año, etc., que indefectiblemente forma parte de mi emprendimiento y de mi rédito.
Así que fue muy positivo para mí, muchas gracias
Besos enorme y estamos en contacto

Mercedes Triulzi

Estoy agradecida de haber comprado esa planilla , me solucionó todo para mí servicios y está tan organizado 🙌. Gracias ❤️

Yesica - https://www.instagram.com/yesicabrun_cuidadointegral/

INSCRIBITE y elegí el medio de pago que quieras!

$1500 si estás en Argentina
¡Pagá en 3 cuotas sin interés!
$450 si estás en México
15 dólares si estás en otro país

¿Tenés DUDAS si es para VOS?
Escribinos por WhatsApp y te respondemos de LUNES A VIERNES de 8 a 12hs (Arg.)